Открылась выставка "Легенды о минералах"

13 мая 2022 г. в Азовском музее-заповеднике открылась новая совместная выставка "Легенды о минералах". Она приурочена к 85-летию Ростовской области и знакомит с фондовой коллекцией Гуковского музея шахтерского труда имени Л. И. Микулина, а также с предметами геологической коллекции Азовского музея-заповедника.
В экспозиции представлены более 148 предметов: малахит, щетка кварца, гранат-альмандин, оникс, пирит, горный хрусталь, агат, амазонит, лазурит, змеевик, нефрит, яшма.
Посетители смогут не только увидеть горные породы, минералы и изготовленные из них изделия, но и услышать красивые истории о происхождении природных богатств России и Донского региона. По выставке будут проводиться тематические экскурсии.
Выставка продлится до 13 июля 2022 г.

Начало активности (дата): 13.05.2022