Творческий вечер Юрия Калушева

12 мая 2022 г. в конференц-зале Азовского музея-заповедника прошёл творческий вечер Юрия Николаевича Калушева, который известен в Азове не только как прекрасный врач невролог, заведующий отделением неврологии ЦГБ г. Азова, но и как талантливый поэт и автор более тысячи стихов разных жанров. В сентябре 2021 г. Юрий Николаевич номинирован на национальную литературную премию "Наследие".
Творческий вечер Юрия КалушеваТворческий вечер Юрия КалушеваТворческий вечер Юрия Калушева
На мероприятии был презентован новый поэтический сборник Юрия Калушева "Пристань чудесных историй", в котором опубликованы яркие стихотворные притчи, духовная поэзия, лирика и весёлые байки. Все средства от его продажи автор решил перечислить на строительство храма святителя Луки Крымского. Юрий Николаевич порадовал зрителей чтением стихов, а также историями их создания. Музыкальным украшением творческого вечера стали песни на стихи Юрия Николаевича, исполненные его близким другом Александром Королём.
Презентация сборника прошла в тёплой дружеской атмосфере. Среди гостей мероприятия были представители Администрации города Азова, сотрудники Азовского музея-заповедника и библиотечной сети, поэты и художник, родные, друзья, коллеги и благодарные пациенты Юрия Калушева.

Начало активности (дата): 12.05.2022