Версия для слабовидящих

Директор Азовского музея-заповедника принял участие в мероприятиях к 350-летию со дня рождения Петра I в Астрахани

5 мая 2022 г. директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев принял участие в мероприятиях, которые прошли в Астраханском музее-заповеднике и были приурочены к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Их участниками также стали представители Министерства культуры РФ, руководители музеев из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Торжка, Элисты и других городов страны. В рамках проекта на площадке Астраханского музея открылись передвижные выставки, посвящённые Петру I, а также состоялось пленарное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы популяризации истории Петровской эпохи, воспитания гражданственности и патриотизма. Евгений Евгеньевич Мамичев выступил с докладом "Петровский Азов. Изучение и сохранение".
Здесь же прошло торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между Государственным историческим музеем, Всероссийским историко-этнографическим музеем, Государственным музеем «Смоленская крепость», Азовским историко-археологическим и палеонтологическим музеем-заповедником и Астраханским музеем-заповедником.
Директор Азовского музея-заповедника принял участие в мероприятиях к 350-летия со дня рождения Петра I в АстраханиДиректор Азовского музея-заповедника принял участие в мероприятиях к 350-летия со дня рождения Петра I в АстраханиДиректор Азовского музея-заповедника принял участие в мероприятиях к 350-летия со дня рождения Петра I в Астрахани

Начало активности (дата): 11.05.2022
Количество показов: 263

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться