Открытие выставки "Я - Россия"

29 апреля 2022 г. в выставочном зале "Меценат" открылся художественный проект "Я - Россия", посвященный Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Открытие выставки "Я - Россия"
Организаторами выступили Азовский музей-заповедник, Союз художников России, Южно-Российское отделение Евразийского Художественного Союза, Творческий союз художников, Союз дизайнеров России. Автор проекта – заслуженный художник России Леонид Феодор (г. Москва).
Открытие выставки "Я - Россия"
Среди участников проекта - известные художники: Станислав Муха, Людмила Губарева-Муха, Ольга Миронова, Марина Ордынская, Татьяна Неклюдова, Виктория Барвенко, Марина Приходько, Сергей Черепахин, Александр Пучеглазов и многие другие. Кураторы выставки – Серафим Земелёв (г. Ростов-на-Дону) и Юрий Бессмертный (г. Азов), чьи работы также представлены на выставке.
Всего в "Меценате" экспонируются более 60 работ: живопись, графика, эстамп, ассамбляжи и арт-объекты, посвященные темам патриотизма, героической истории и богатой природе нашей страны.
Открытие выставки "Я - Россия"
С приветственным словом к первым посетителям выставки обратились: художник, дизайнер Ю.Б. Бессмертный, директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев, профессор, ректор Южно-Российского гуманитарного института В.О. Пигулевский, председатель Творческого союза художников России Ю.А. Шевченко, доценты ЮРГИ В.С. Сыров и С.И. Черепахин. Все выступающие отметили нестандартность и многообразие представленных на выставке работ, а также подчеркнули её важность в патриотическом воспитании и популяризации культуры и истории нашей страны.
Открытие выставки "Я - Россия"
Выставку можно посетить до 29 мая 2022 г.

Начало активности (дата): 29.04.2022