Идёт подготовка к реставрационным работам фасада Азовского музея-заповедника

Начались подготовительные работы для проведения ремонтно-реставрационных работ фасадов объекта культурного наследия регионального значения - "Здания II-й Городской управы и дома Ивана Иосифовича Шалашного". На данный момент рабочие занимаются установкой лесов и ограждений вокруг здания музея.
Началась подготовка к реставрационным работам фасада здания Азовского музея-заповедника
В ходе работ будет проведена реставрация фасадов, деревянной обшивки и деревянных декоративных деталей бельведера, усиление его конструкций, замена оконных и дверных заполнений. Проведение реставрационных работ на кровле здания музея позволит установить отреставрированный башенный шпиль. Планируемая дата окончания работ - октябрь 2023 г.
дёт подготовка к реставрационным работам фасада Азовского музея-заповедника
Музей продолжает работать в обычном режиме. При необходимости отдельные залы или экспозиции будут временно закрываться. Информация об этом будет размещена на официальном сайте и на страницах Азовского музея-заповедника в социальных сетях.

Начало активности (дата): 27.04.2022