Всероссийский эпистолярный конкурс «Лучший урок письма-2022»

9 июня 2022 года в Азовском музее-заповеднике состоится открытие филателистической выставки «История почты России». Выставка проводится в рамках праздничной программы мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения царя-реформатора Петра Алексеевича Романова.
На выставке будут представлены более 1000 экспонатов, рассказывающих об истории почты России. Почтовые марки, блоки, конверты, открытки и другие почтовые принадлежности — удивительно информативные графические источники, знакомящие с важными событиями в жизни Российской империи и ее преемников СССР и Российской Федерации.
Во время открытия выставки в музее пройдет торжественная церемония гашения почтовой продукции, приуроченной к 350-летию со дня рождения Петра I, на которой каждый желающий сможет получить сувенир.
Дополнят фондовую коллекцию предметы, переданные на выставку Филиалом ФГУП «Почта России» и макрорегиона «Южный», с которым Азовский музей-заповедник сотрудничает более 3-х лет.
В 2022 году Почта России объявила Всероссийский эпистолярный конкурс «Лучший урок письма-2022». Организаторами мероприятия стали Московский Государственной Университет им. М. В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.
Все желающие принять участие в конкурсе могут познакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ

Начало активности (дата): 22.03.2022