Версия для слабовидящих

Открытие фотовыставки "Знаменитости на Дону"

Фотовыставка "Знаменитости на Дону", открывшаяся в выставочном зале "Меценат" 14 января 2022 года, – это результат тридцатилетней творческой деятельности известного фотохудожника, члена Союза журналистов и Творческого союза художников России Сергея Николаевича Казмина. Дон – вторая родина Сергея Николаевича, которой он посвятил свои лучшие работы.
Открытие фотовыставки "Знаменитости на Дону"
На выставке представлено около 70 фоторабот Сергея Николаевича. С черно-белых снимков на нас смотрят выдающиеся актёры, знаменитые артисты и другие представители российской культуры, приезжавшие на гастроли в Ростов-на-Дону: Валентин Гафт, Анатолий Папанов, Людмила Гурченко, Николай Караченцов, Андрей Миронов, Ирина Алфёрова и её дочь Ксения, Алла Пугачёва и Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Александр Малинин и многие другие.
Открытие фотовыставки "Знаменитости на Дону"
На открытие выставки присутствовали родные и друзья Сергея Николаевича, которые уважают его не только за высокий профессионализм, но и за умение дружить, поддерживать человека в беде – и словом, и делом.
Открытие фотовыставки "Знаменитости на Дону"
С приветственными словами к автору выставки и гостям мероприятия обратились: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, писатель Н. В. Чайкин, член Союза журналистов А. Блотницкий и В. Т. Фоменко, долгое время работавший главным архитектором г. Азова.
Выступающие отметили выразительность и особенную энергетику чёрно-белых фотопортретов С. Н. Казмина, который запечатлел не просто знаменитых людей, а целую эпоху в лицах и характерах.
Открытие фотовыставки "Знаменитости на Дону"
Выставка «Знаменитости на Дону» будет интересна не только фотохудожникам и искусствоведам, но и всем любителям искусства, а также тем, кто хочет вспомнить или узнать о культуре конца XX - начала XXI века. Она продлится до 13 февраля 2022 г.


Начало активности (дата): 14.01.2022
Количество показов: 609

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться