Рождественский подарок от польских ученых

Польские ученые из института археологии Варшавского университета приготовили для своих коллег из России, Украины, Грузии, Болгарии и Румынии замечательный рождественский подарок - накануне праздника выпустили в свет двухтомный сборник докладов Международной научной конференции «Pontica et Caucasica II», которая проходила в мае 2019 года в г.Варшава (Польша). Пандемия помешала закончить работу по подготовке этой объемной публикации в сроки. Тем приятнее сейчас, преодолев многие трудности, увидеть результаты совместного труда исследователей разных стран в одном общем солидном научном издании.
Участники международной конференции в ВаршавеРабота средневековой секции конференцииРабота античной секции конференции
Среди авторов двухтомника Варшавского университета есть и ученые из Азовского музея-заповедника – старшие научные сотрудники Надежда Игоревна Суворова и Ирина Рудольфовна Гусач, принимавшие участие в Международной научной конференции «Pontica et Caucasica II». Их статьи «Основные итоги пятилетнего исследования предметов античной коропластки Нижнего Дона с помощью методов дактилоскопии и трасологии» и «Малоазийские фаянсы и китайский фарфор в быту турецкого гарнизона крепости Гонио» опубликованы на страницах нового издания.
Доклад Гусач И.Р.Иллюстрации к докладам Гусач И. Р. и Суворовой Н. И.Доклад Суворовой Н.И.
Поздравляем коллег с очередной научной публикацией!

Начало активности (дата): 24.12.2021