Открытие выставки "Парфюмер"

17 декабря в выставочном зале "Меценат" прошло торжественное открытие завершающей художественной выставки этого года, которая получила интригующее название "Парфюмер". Автор выставки - известный азовский художник, член Творческого союза художников России В. В. Жеребило.
Открытие выставки "Парфюмер"
Как парфюмер собирает и создаёт уникальные ароматы , так Василий Владимирович создаёт неповторимые женские образы на своих картинах. Родные, друзья и коллеги, одноклассники и любители изобразительного искусства пришли поздравить художника не только с открытием выставки, но и с 60-летним юбилеем.
Открытие выставки "Парфюмер"
С приветственными словами к Василию Жеребило и всем собравшимся обратились: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, председатель регионального отделения Творческого союза художников России Ю. А. Шевченко, руководитель секции "Живопись" регионального отделения Творческого соза художников России Д. Н. Гончаров, директор Детской художественной школы имени И. И. Крылова. С. А. Миронов, а также коллеги-художники: Олег Донцов, Наталья Чекалина, Елена Мартенс.
Открытие выставки "Парфюмер"
Выступающие отметили особенную энергию, которая исходит от каждой работы Василия Владимировича, его неповторимый, узнаваемый стиль и умение работать с цветом.
На выставке «Парфюмер» представлено 23 живописные работы художника. Это портреты и пейзажи, наполненные философским смыслом и выполненные в хорошо узнаваемой авторской манере, близкой к сюрреализму.
Открытие выставки "Парфюмер"
Выставка будет работать все новогодние праздники и продлится до 11 января 2022 г. Успейте посетить её.

Начало активности (дата): 17.12.2021