Директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев принял участие в проектно-аналитических и презентационных мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованных Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Смоленской области, которые прошли 7 декабря 2021 года в Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.
Ставший популярным проект направлен на развитие и продвижение музеев России. В течение этого года цикл мероприятий уже прошел в ключевых городах пяти федеральных округов России: Санкт-Петербурге, Пскове, Калуге, Туле, Севастополе, Саратове, Саранске, Красноярске и в Республике Карелия.
Евгений Евгеньевич выступил с информацией об использовании современных методов продвижения в музейной сфере (на примере Азовского музея-заповедника). Кроме того, он рассказал об успешном опыте участия Азовского музея в конкурсах национального масштаба.
Директор Азовского музея принял участие в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России»Е. Е. Мамичев с директором департамента музеев и международного сотрудничества Воронко А.Н.Директор Азовского музея принял участие в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России»
В ключевых мероприятиях этих дней также приняли участие и. о. заместителя Губернатора Смоленской области Макарова В. Н., Директор Департамента музеев и внешних связей министерства культуры Российской Федерации Воронко А. Н., Вице-президент Российского Союза туриндустрии Санаева О. А., руководители федеральных, региональных, муниципальных музеев, представители туристической отрасли.

Начало активности (дата): 13.12.2021