Версия для слабовидящих

Международный конгресс в Гранаде с участием научных сотрудников Азовского музея

В период с 08 по 13 ноября 2021 года в Гранаде (Испания) состоялся международный конгресс, проводимый Ассоциацией Исследователей Керамики Средиземноморья (AIECM3).
В программу работы конгресса были включены два постерных доклада за авторством сотрудников Азовского музея-заповедника Андрея Масловского и Никиты Юдина.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС В ГРАНАДЕ С УЧАСТИЕМ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ АМЗМасловский А. Н.МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС В ГРАНАДЕ С УЧАСТИЕМ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ АМЗМЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС В ГРАНАДЕ С УЧАСТИЕМ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ АМЗ
Научные сотрудники музея принимают участие в мероприятиях, проводимых ассоциацией, уже не первый год. Для ученых это хорошая возможность плодотворно посотрудничать с коллегами из ведущих музеев, университетов и исследовательских лабораторий мира.
В 2021 году Андрей Николаевич и Никита Игоревич подготовили и представили оргкомитету конгресса доклады на темы, посвященные селадону и его имитациям, а также иранской керамике с росписью люстром. Проведенные исследования основывались в том числе и на находках подобной керамики, встреченных при раскопках золотоордынского Азака, проводимых экспедицией Азовского музея-заповедника.
Конгрессы, организуемые ассоциацией AIECM3 – это мероприятия с большой историей. Начав свою историю в 1978 году с симпозиума в Вальбонне, Франция подобные научные встречи специалистов по керамике проводятся уже не одно десятилетие подряд.
К сожалению, из-за сложной ситуации в мире, вызванной эпидемией COVID-19, участие в конгрессе для наших коллег было заочным.
Тем не менее научное сообщество высоко оценило подготовленные постеры с докладами, которые уже сейчас доступны по ссылке САЙТ КОНГРЕССА

Начало активности (дата): 10.12.2021
Количество показов: 383

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться