Версия для слабовидящих

Онлайн-экскурсия по выставке "Азовская сага тура Хейердала"

7 декабря 2021 г. в рамках реализации совместного проекта с Центром дистанционного образования Ростовской области по изучению истории Приазовья состоялась онлайн-экскурсия в режиме реального времени для учащихся санаторной школы № 28 г. Ростова-на-Дону. Это пятая и заключительная в этом году экскурсия в рамках данного проекта. Она прошла по выставке «Азовская сага Тура Хейердала», посвящённой 20-летнему юбилею российско-норвежской археологической экспедиции в г. Азове под руководством знаменитого норвежского ученого и путешественника Тура Хейердала.
Онлайн экскурсия по выставке "Азовская сага Тура Хейердала"Онлайн экскурсия по выставке "Азовская сага Тура Хейердала"Онлайн экскурсия по выставке "Азовская сага Тура Хейердала"
Ученики Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области. Ребята, не имеющие возможности побывать в залах Азовского музея-заповедника по состоянию здоровья, познакомились с легендарной личностью Тура Хейердала, которого называют "Колумбом XX века", услышали о его путешествиях на бальсовом плоте «Кон-Тики», тростниковых лодках «Ра», «Ра-2» и «Тигрис», увидели фотографии, документы, книги, личные вещи и подарки Тура Хейердала, находки археологов, обнаруженные в ходе российско-норвежской экспедиции 2001 г. в Азове.
Организовала это увлекательное мероприятие учитель истории и обществознания Центра дистанционного образования Е. Е. Марченко, а провела экскурсию для ребят старший научный сотрудник музея И. Р. Гусач, которая непосредственно принимала участие в экспедиции Тура Хейердала в 2001 году. По окончании экскурсии ребята смогли задать Ирине Рудольфовне интересующие их вопросы, на которые она дала компетентные ответы.
Азовский музей и Центр дистанционного образования планируют продолжать воплощение данного проекта в 2022 году и знакомить ребят со страницами истории Донского края и нашего государства.

Начало активности (дата): 07.12.2021
Количество показов: 344

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться