Версия для слабовидящих

Публикация археологов Азовского музея в престижном научном журнале

Осенью 2021 года вышел в свет свежий, четвёртый номер научного журнала «Археология евразийских степей».
В номер включена статья археологов Азовского музея-заповедника Н. И. Юдина и А. П. Минаева под названием «Мусульманские каменные надгробия XIV века из золотоордынского Азака».
Это серьезная объемная работа, объединяющая находки надгробий, собранные за годы работы экспедиции музея-заповедника.
ПУБЛИКАЦИЯ АРХЕОЛОГОВ АЗОВСКОГО МУЗЕЯ В ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕПУБЛИКАЦИЯ АРХЕОЛОГОВ АЗОВСКОГО МУЗЕЯ В ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ
Подобная публикация будет большим подспорьем для археологов, изучающих Золотую Орду и специалистов по арабской эпиграфике, так как в ней опубликованы переводы надписей на надмогильных сооружениях, в том числе ранее не отмеченных в научной литературе.
ПУБЛИКАЦИЯ АРХЕОЛОГОВ АЗОВСКОГО МУЗЕЯ В ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕПУБЛИКАЦИЯ АРХЕОЛОГОВ АЗОВСКОГО МУЗЕЯ В ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕПУБЛИКАЦИЯ АРХЕОЛОГОВ АЗОВСКОГО МУЗЕЯ В ПРЕСТИЖНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ
Издание «Археология евразийских степей» пользуется авторитетом в научных кругах, и является журналом, рецензируемым ВАК (Всероссийской Аттестационной Комиссией), он также зарегистрирован в базе данных Google Academia, Elibrary, Ulrich’s web, Index Copernicus и многих других.
Со статьёй Вы можете познакомиться на сайте журнала по ссылке: ЖУРНАЛ "АРХЕОЛОГИЯ ЕВРАЗИЙСКИХ СТЕПЕЙ"

Начало активности (дата): 03.12.2021
Количество показов: 349

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться