Версия для слабовидящих

Победа фестиваля "Осада Азова 1641 г." в конкурсе "Сокровища России"

Победа Фестиваля "Осада Азова 1641 г." в онлайн голосовании "Сокровища России"
Наконец произошло событие, которого мы все очень ждали! Фестиваль «Осада Азова 1641 г.» официально назван победителем ежегодного онлайн голосования "Сокровища России" в номинации "Традиционный праздник", которое на протяжении нескольких месяцев проходило на сайте журнала National Geographic Traveler.
Голосование было посвящено туристическим возможностям нашей страны. В 10 номинациях разные регионы России представляли свои самые яркие туристические объекты, мероприятия, национальную кухню, промыслы. На протяжении всего периода голосования фестиваль «Осада Азова 1641 г.» был одним из лидеров своей номинации. Это не удивительно, ведь его знают и любят не только в Ростовской области, но и в других регионах нашей страны.
Фестиваль является одним из ярких, масштабных и колоритных туристических мероприятий Юга России. Он проходит ежегодно с 2005 г., в первую субботу августа на территории исторического памятника федерального значения «Валы Азовской крепости».
Программа фестиваля очень интересна и насыщенна. Её главным зрелищем является театрализованная реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 г. - грандиозный спектакль под открытым небом, где перед глазами зрителей предстаёт жаркая битва казаков с турками.
Голосование «Сокровища России» показало, что несмотря на вынужденный двухлетний перерыв, у фестиваля осталось много друзей. Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто голосовал за него и надеемся на скорую встречу с участниками и гостями Фестиваля в 2022 году.


Начало активности (дата): 25.11.2021
Количество показов: 523

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться