Выставка-продажа Семикаракорской керамики

В Азовском музее проходит выставка-продажа изделий Семикаракорской керамики - самого известного народного художественного промысла Донской земли.
Выставка-продажа Семикаракорской керамикиВыставка-продажа Семикаракорской керамикиВыставка-продажа Семикаракорской керамики
Семикаракорский фаянс имеет свой художественный стиль и технологию изготовления.
В его росписи используется букетно-растительный орнамент и тёплые природные тона в желтовато-розовой и голубовато-зеленоватой гамме. В орнамент часто включаются стилизованные изображения флоры и фауны Дона, лаконичные сюжеты и композиции, идущие из казачьего фольклора.
Выпускаемая продукция характеризуется разнообразным ассортиментом: наборы и сервизы, вазы, кружки, шкатулки, настенные тарелки чайники, салатницы, чайные пары, стопки и бутыли, конфетницы, селёдочницы, хлебницы, сахарницы, кувшины, блюда, наборы для специй, копилки, подставки, разнообразные сувениры.
Увидеть и приобрести изделия Семикаракорской керамики можно в Азовском музее-заповеднике по адресу: г. Азов, ул. Московская, 38/40, с 10:00 до 17:30.

Начало активности (дата): 19.11.2021