Практика студентов-иконописцев на выставке "Небесная Покровительница"

15-16 ноября 2021 г. на выставке икон "Небесная Покровительница" из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, которая уже второй месяц представлена в Азовском музее-заповеднике, проходила копийная практика студентов Донской духовной семинарии (иконописное отделение).
Целью копийной практики является написание списков с древних икон. Во время неё студенты изучают рисунок, живописные особенности, техники и композиции древних икон, получают профессиональные навыки.
В течение двух дней учащиеся Донской духовной семинарии копировали фрагменты со старинных икон, знакомились с техникой древних мастеров, чтобы в дальнейшем применять ее в своих работах.
Для студентов-иконописцев и их преподавателей посещение такой уникальной выставки стало чрезвычайно важным событием.
Напомним, что последний день работы выставки "Небесная Покровительница" - 21 ноября 2021 г. Успейте увидеть своими глазами более 40 икон XVI - н. ХХ в., посвящённых образу Богоматери.

Начало активности (дата): 17.11.2021