Онлайн-экскурсия «Гиганты кайнозоя»

Азовский музей-заповедник продолжает осваивать новые формы работы со своими посетителями. 16 ноября 2021 г. в рамках реализации совместного проекта с Центром дистанционного образования Ростовской области по изучению истории Приазовья состоялась онлайн-экскурсия в режиме реального времени для учащихся санаторной школы № 28 г. Ростова-на-Дону. Это уже четвертая экскурсия в рамках данного проекта, вызывающая неподдельный интерес у учащихся и педагогов школы. Она называлась «Гиганты кайнозоя» и была посвящена знакомству с палеонтологическими коллекциями музея-заповедника.
33 ученика Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области. Ребята, по состоянию здоровья, не имеющие возможности побывать в залах Азовского музея-заповедника, смогли увидеть многие интересные экспонаты и услышать увлекательную экскурсию о возникновении жизни на Земле, появлении первых млекопитающих, обитающих на суше и в воде. Они увидели археологические находки: скелет динотерия, фрагмент скелета зубастого древнего кита эоцета, окаменевшие кости слона, лошади, жирафа, носорога, страуса, обитавших на территории Ростовской области 5 млн. лет назад, уникальный скелет трогонтериевого мамонта и многое другое.
Организовала это увлекательное и необычное мероприятие учитель истории и обществознания Центра дистанционного образования Е. Е. Марченко, а провела экскурсию для ребят старший научный сотрудник музея С. В. Семенова.
Экскурсия получилась яркой и оживленной, в режиме реального времени. Ребята не только получили возможность побывать в залах Азовского музея-заповедника и услышать увлекательную экскурсию, но и задать вопросы, услышать на них компетентные ответы. Азовский музей и Центр дистанционного образования планируют продолжать воплощение данного проекта в жизнь, проводить онлайн-экскурсии в режиме реального времени, посвященные различным страницам истории нашего государства от древности до настоящего времени.

Начало активности (дата): 16.11.2021