В Цимлянске открылась выставка "Пейте чай, мой друг старинный!"

10 ноября 2021 г. в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» состоялось открытие передвижной выставки из фондов Азовского музея-заповедника «Пейте чай, мой друг старинный». Выставка посвящена одному из самых древних и любимых напитков – чаю. Более 230 предметов знакомят с удивительной историей появления и распространения элитного восточного товара, рассказывают о формировании обычаев и традиций, связанных с русской культурой чаепития. На выставке можно увидеть образцы тарной упаковки и емкости для хранения сухой заварки, предметы сервировки стола и инструменты для колки сахара, а также самовары из коллекции Азовского музея.
Жители и гости Цимлянска смогут познакомиться с выставкой и приобщиться к удивительной культуре чайной церемонии до 19 декабря 2021 г.

Начало активности (дата): 10.11.2021