Окружной фестиваль культуры и искусства народов России

Центральным мероприятием празднования Дня народного единства на Дону станет телемарафон, который включит концертную программу с участием государственных и муниципальных ансамблей Ростовской области, творческих коллективов и исполнителей Южного федерального округа. В их числе – Государственный ансамбль народной песни Адыгеи «Исламей», Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» г. Волгограда, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, Государственный хор республики Калмыкия им. А. О-Г. Цебекова, вокальный ансамбль «Джаз-рандеву» Крымской филармонии. Донскую столицу представит ансамбль песни и танца «Легенда» областного Дома народного творчества. Кроме того, участниками концерта-телемарафона станут известные в стране деятели искусств: художник Никас Сафронов, дирижёр Юрий Башмет, хормейстер и музыкальный продюсер Михаил Турецкий, которые поздравят жителей Донского края с Днём народного единства в онлайн-формате.

Кульминацией праздничного мероприятия станет выступление «Хора Турецкого».

Прямая трансляция концерта начнется 4 ноября в 12.00 на официальном портале Правительства Ростовской области ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ

Начало активности (дата): 01.11.2021