Межмузейный экспозиционно-выставочный проект

В историческом музее музея-заповедника «Судакская крепость» начала работу выставка «Ярмарка меди» из фондов Азовского музея-заповедника. Первый совместный межмузейный культурно-просветительский проект проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
Межмузейный экспозиционно-выставочный проект
Предметы, изготовленные из меди и её сплавов, дополненные нумизматическими экспонатами, ярко представляют многообразие бытовых предметов XVIII – начала ХХ веков, отражают историю их бытования и использования. Отдельные из предметов знакомят с историей посада Азов.
Межмузейный экспозиционно-выставочный проект
В церемонии открытия выставки приняли участие Директор музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Емец, заместитель директора по научной работе Азовского музея-заповедника Светлана Сушкова.
Межмузейный экспозиционно-выставочный проект
Директор Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника Евгений Мамичев выступил в видеоформате, отметив уникальность экспонируемых предметов и большую ценность воплощения данного межмузейного выставочного проекта, который, по его мнению, будет пользоваться заслуженным вниманием со стороны посетителей.
Межмузейный экспозиционно-выставочный проект
С выставкой Азовского музея-заповедника жители и гости Судака смогут познакомиться до 5 декабря 2021 года.

Начало активности (дата): 15.10.2021