Видеоэкскурсия по выставке "Небесная Покровительница"

Предлагаем вашему вниманию обзорную экскурсию по выставке "Небесная Покровительница", которая представлена в Азовском музее-заповеднике до 21 ноября 2021 г. Здесь экспонируются иконы XVI-XX века из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, посвященные образу Богоматери в русской иконописи. Экскурсию провела куратор выставки Светлана Александровна Кирьянова.

Каждые выходные, с 9 октября по 21 ноября 2021 г., в 15.00 приглашаем Вас на тематическую экскурсию по выставке «Небесная Покровительница». Вы познакомитесь с сюжетами двунадесятых богородичных праздников, услышите о наиболее почитаемых на Руси образах Пресвятой Богородицы. Гостей программы ждет рассказ о технологическом процессе изготовления икон, о музейной реставрации и атрибуции памятников.
Мероприятие можно посетить по "Пушкинской карте".

Начало активности (дата): 20.10.2021