Участие азовских археологов в конференции "VII Бахчисарайские чтения"

В первой декаде сентября в Бахчисарайском музее-заповеднике прошла очередная научная конференция, посвященная памяти крымского археолога Е. В. Веймарна. Не в первый раз в этих конференциях принимают участие азовские археологи. В этом году темой доклада стали каменные надгробия золотоордынского Азака, которые имеют аналогии именно среди материалов Крыма и, возможно, изготавливались именно крымскими мастерами.
В конференции также принимали участие азовские журналисты, имеющие богатый опыт освещения работы археологов в СМИ.
Бывают крупные конференции с десятками и сотнями участников, а бывают такие камерные, как Бахчисарайская.
Атмосферности конференции добавляло ее проведение в средневековом медресе. Возможно, если бы такие камерные конференции проходили чаще, то это бы пошло на пользу развития археологии.

Начало активности (дата): 01.10.2021