Азовский музей-заповедник вошёл в Ассамблею "петровских музеев"

Азовский музей-заповедник вошёл в Ассамблею "петровских музеев", учредительное собрание которой состоялось 16 сентября в Санкт-Петербурге.
Азовский музей-заповедник вошёл а Ассамблею петровских музеев
Кроме Азовского музея от Ростовской области в Ассамблею вошли Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник и Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник.
В событии приняли участие: Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, Вице-Губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, Статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Алла Манилова, директора ведущих музеев, руководители и члены Союза музеев России и др.
Ассамблея «петровских музеев» России объединит более 100 учреждений из 31 субъекта. На мероприятии Алла Манилова сообщила, что одной из первых задач ассамблеи будет подготовка мероприятий, приуроченных к 350-летию со дня рождения Петра I, которое будет отмечаться в 2022 году.

Начало активности (дата): 17.09.2021