Открытие выставки "Небесная Покровительница"

16 сентября в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Небесная Покровительница» из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Иконы, выполненные иконописцами разных эпох и периодов, отражают духовные и эстетические представления образа Богоматери.
Благодаря ценному собранию, многочисленным научным публикациям, масштабной выставочной деятельности Музей Андрея Рублева имеет мировую известность.
Открытие выставки "Небесная Покровительница"Открытие выставки "Небесная Покровительница"Открытие выставки "Небесная Покровительница"
В открытии выставки приняли участие: заместитель министра культуры Ростовской области Молодшев Андрей Иванович, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Водолацкий Виктор Петрович, заместитель председателя Комитета по финансовому рынку в Государственной Думе ФС РФ Гетта Антон Александрович, Глава Администрации г.Азова Ращупкин Владимир Валерьевич, директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева Миндлин Михаил Борисович , заместитель директора ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник» Сушкова Светлана Васильевна, кураторы выставки Смирнова Оксана Викторовна и Кирьянова Светлана Александровна, руководители учреждений культуры Ростовской области, представители общественных организаций и средств массовой информации.
Коллектив Азовского музея-заповедника выражает благодарность 1-му заместителю министра культуры РФ Обрывалину Сергею Геннадиевичу и Депутату Государственной Думы РФ Гетте Антону Александровичу за инициативную поддержку в организации выставки.

Начало активности (дата): 16.09.2021