Приглашаем в музей на детские программы

Азовский музей-заповедник приглашает юных посетителей (4-6 лет), педагогов и воспитателей на музейные программы, которые проходят в сентябре-октябре 2021 г.

САФАРИ ПО-НЕАНДЕРТАЛЬСКИ
Знакомство с бытом древних людей. Детям будет интересно узнать о том, что наши предки одевались в шкуры животных, занимались собирательством, ходили на охоту (роль белковой пищи в эволюции человека). Их жилищем были настоящие пещеры, в которых люди укрывались от хищников и непогоды. Тематическое занятие проходит с демонстрацией лазерного шоу.

ДРЕВНИЕ ГИГАНТЫ
В ходе программы ребята узнают, какие животные обитали миллионы лет назад на территории ростовской области, услышат интересные факты о древних гигантах. По останкам скелетов ископаемых животных смогут оценить размеры древних обитателей нашей планеты и сравнить с современными великанами в мире животных.

ЛЕСНОЙ ТЕРЕМОК
В ходе тематического занятия ребята узнают, кто живёт в осеннем лесу, как звери готовятся к зиме, научатся распознавать следы и голоса животных и птиц.
Занятие проводится каждую среду, четверг и пятницу.

ЧТО У ОСЕНИ В ЛУКОШКЕ
Занятия проходят на территории нового музейного объекта "Гошпитального сада". Ребята познакомятся с осенним урожаем и интересными историями об овощах и фруктах.
Продолжительность - 30 мин.

КОСМИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Ребята познакомятся с космическими соседями нашей планеты Земля, узнают, как они называются, выглядят, а также рассмотрят созвездия и откроют удивительный мир телескопа.
Фильмы: "8 планет Млечного Пути", "Созвездия", "От Земли до Вселенной", "Телескоп"
Продолжительность - 20-45 минут.
Цена - 50 руб.

ПУТЕШЕСТВИЕ В АРКТИКУ
В игровой форме дети перенесутся на Северный полюс, услышат о том, что такое Арктика и чем она отличается от Антарктики. Ребята узнают об уникальных погодных условиях и особенностях природы самого северного района нашей планеты. Дети познакомятся с "птичьим базаром", увидят огни полярного сияния, узнают о храбрых покорителях и исследователях Севера, рассмотрят модели ледоколов и полярных самолётов.
Занятие проводится каждую среду, четверг, пятницу.
Продолжительность - 30 мин.
Цена - 60 руб.

Дополнительная информация и запись на мероприятия по телефону: 8(86342)4-49-35 (научно-методический отдел).

Начало активности (дата): 15.09.2021