Маленькие шедевры большого мастера

Маленькие шедевры большого мастера в Азовском музее-заповеднике!
Маленькие шедевры большого мастера
Приглашаем азовчан и гостей города посетить выставку «Тайны маленьких шедевров», на которой представлены миниатюрные творения новосибирского мастера Владимира Анискина. Рассмотреть экспонаты этой выставки можно только через микроскоп или увеличительное стекло, настолько они крошечные.
Маленькие шедевры большого мастера
На выставке можно увидеть поистине удивительные вещи: пасхальное яйцо из бересты, выполненное в технике микротиснение (высота 11 мм), космический корабль «Буран», расположившейся на зёрнышке карликовой пшеницы, настоящую блоху, подкованную на две прыгательные лапки, розочку в волосе и караван уставших верблюдов в игольном ушке - всего 25 произведений новосибирского мастера. Помимо микроминиатюр на выставке представлены инструменты, при помощи которых Владимир Михайлович создаёт свои шедевры.
Для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с Чудом. Ни один зритель не уйдёт равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка произведёт на ребятишек. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном Чуде, и, кто знает, какие положительные всходы это даст! Как говорил А. П. Чехов: «Вещь, способная удивить человека его же возможностями, уже этим самим оказывает на него определенное нравственное воздействие».
Маленькие шедевры большого мастера
Выставка «Тайны невидимых шедевров», без сомнения, будет интересна жителям нашего города.
Выставка будет работать с 9 сентября по 7 ноября 2021 г. в главном здании Азовского музея-заповедника (г. Азов, ул. Московская, 38/40), ежедневно с 10:00 до 18:00.
Стоимость билетов:
Дети до 14 лет – 150 руб.
Пенсионеры - 150 руб.
Взрослые – 200 руб.