Акция "Музейные зеркала"

8 сентября в социальных сетях стартовала акция #музейныезеркала, объявленная музеем-усадьбой «Ясная Поляна», который празднует в этом году столетний юбилей. С этого дня музеи будут публиковать в своих социальных сетях фотографии зеркал из экспозиций или зеркал, изображённых на музейных предметах.
Азовский музей-заповедник присоединяется к акции «Музейные зеркала» и представляет вашему вниманию напольное зеркало в фигурной раме (XIX в.), которое экспонируется на выставке мебели XIX-н. XX вв.
Наши посетители с большим удовольствием любят смотреться в это зеркало и делать фото в его отражении.
Подобные зеркала были настоящей находкой для модниц, позволяя рассмотреть себя во всех деталях с различных ракурсов.

Начало активности (дата): 08.09.2021