Азовский музей посетил первый заместитель министра культуры России

3 сентября Азовский музей-заповедник посетил первый заместитель министра культуры России Сергей Геннадьевич Обрывалин. Он провёл рабочую встречу с представителями культуры города Азова, на которой обсуждались вопросы реализации проекта "Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений", архитектурного облика и развития города, проблемные вопросы в части охранных зон.
Азовский музей посетил первый заместитель министра культуры РФ С. Г. Обрывалин
Директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев рассказал участникам совещания о планах проведения в Азове двух выставок из столичных музеев. Жители и гости города в скором времени смогут познакомиться с уникальными экспонатами из фондов Государственного исторического музея и Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва.
Азовский музей посетил первый заместитель министра культуры РФ С. Г. Обрывалин
В обсуждении вопросов также приняли участие: министр культуры Ростовской области А. А. Дмитриева, депутаты Государственной думы А. А. Гетта и В. П. Водолацкий, глава администрации города Азова В. В. Ращупкин. После рабочей встречи участники совещания посетили основную экспозицию Азовского музея-заповедника и выставку "Сокровища кочевников Евразии".

Начало активности (дата): 03.09.2021