Открылась выставка "От южного Азова до льдов Арктики"

В Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки "От южного Азова до льдов Арктики", посвящённой 140-летию со дня рождения нашего земляка Рудольфа Лазаревича Самойловича, который внес весомый вклад в исследование и практическое освоение Арктики, отдав ей 27 лет жизни.
Открытие выставки "От южного Азова до льдов Арктики"Открытие выставки "От южного Азова до льдов Арктики"Открытие выставки "От южного Азова до льдов Арктики"
В фондах музея хранятся документы, фотографии, письма, книги, переданные друзьями и родными полярника. На основе этих материалов и была создана выставка, призванная раскрыть личностные качества Р. Л. Самойловича как человека, отца, рассказав о семье и событиях, сыгравших наиболее важную роль в судьбе полярника.

Начало активности (дата): 26.08.2021