День рождения Единорога

В десятый раз в Азовском музее-заповеднике прошла детская интерактивная программа, посвященная одному из самых популярных экспонатов – кавказскому эласмотерию.
Настоящий донской единорог был смонтирован и представлен широкой общественности в 2011 году. В этот год появилась традиция проводить детский праздник.
День рождения ЕдинорогаДень рождения ЕдинорогаДень рождения Единорога
Каждый год тематика программы разная. Единорог вместе со своими юными гостями уже побывал в волшебной Скандинавии, познакомился с персонажами европейских и восточных сказок. В этом году акцент был сделан на русские народные сказки.
День рождения ЕдинорогаДень рождения ЕдинорогаДень рождения Единорога
Во время мероприятия юные посетители в познавательно-творческой и игровой формах вспомнили с детства знакомых сказочных героев, узнали интересные факты о домашних и диких животных, рыбах и птицах, открыли пользу старинных русских корнеплодов, услышали о смекалке и премудростях солдатского быта и, конечно, посетили главного виновника торжества – Единорога.
До встречи на новых программах!

Начало активности (дата): 23.08.2021