Общие ценности: по следам донского казачества

В рамках проекта «Общие ценности: по следам донского казачества», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представители общественных объединений Азова посетили города-побратимы: Биелина - город в Республике Сербской в составе Боснии и Герцеговины и Сечань - город в Сербии, административный центр общины Сечань Средне-Банатского округа.
Общие ценности: по следам донского казачества
Руководителем проекта выступил председатель правления РРО ДПСР «Социальный ресурсный центр» Дмитрий Титов.
В состав официальной делегации вошел и специалист по связям с общественностью Азовского музея-заповедника Антон Пасечников.
Общие ценности: по следам донского казачества
На встречах с руководством и представителями гражданского общества городов-побратимов азовчане выступили с большим успехом. В ходе круглых столов были представлены презентационные материалы г. Азова по направлениям: «Туризм», «Казачество», «Гражданское общество», а также были продемонстрированы видеоролики о коллекциях и направлениях работы Азовского музея-заповедника.
Общие ценности: по следам донского казачества
Азовская делегация вручила памятные сувениры, книги и буклеты руководителям городов-побратимов. В свою очередь мэр города Сечань Предраг Радженович и председатель Общего собрания Общины Сечань Арсен Плахин передали исторические труды и книги директору Азовского музея-заповедника Евгению Мамичеву.
Общие ценности: по следам донского казачества
Также в Азовский музей-заповедник были переданы интересные исторические материалы из Музея Семберии, в частности, книга и презентация сотрудницы музея г. Биелины Тани Лазич «Русские в Симберии».

Начало активности (дата): 19.08.2021