Приглашаем на мероприятие "Три Спаса"

Купить билет
Отрадно, что новый объект Азовского музея-заповедника «Гошпитальный сад» и мероприятия, проводимые на его территории, вызывают большой интерес у жителей и гостей нашего города. В минувшую субботу, несмотря на пасмурную погоду и срывающийся дождь, здесь прошло первое из трёх тематических мероприятий, посвящённых августовским православным праздникам – Медовому, Яблочному и Ореховому Спасу. У каждого Спаса августа — своя история и даже свои праздничные угощения к столу.
Мероприятие "Три Спаса"Мероприятие "Три Спаса"Мероприятие "Три Спаса"
14 августа отмечался Медовый спас – первый из трех праздников. Посетители аптекарского огорода узнали, какие растения медоносы произрастают в Гошпитальном саду, познакомились с историей и традициями Медового Спаса, отведали угощения и ароматный травяной чай, приготовленный заведующей отделом природы и палеонтологии Азовского музея-заповедника Галиной Ивановной Тимониной.
Мероприятие "Три Спаса"Мероприятие "Три Спаса"Мероприятие "Три Спаса"
Следующее мероприятие «Три спаса» пройдёт 19 августа в 18.00
Стоимость билетов:
Взрослый – 150 руб.
Льготный – 120 руб.
Учащийся – 100 руб.
Дошкольник – 60 руб.

К льготной категории относятся: пенсионеры, ликвидаторы ЧАЭС, солдаты срочной службы, участники локальных войн, инвалиды.
Заявки и продажа билетов на сеансы – предварительные.
Билеты можно приобрести заранее на основной кассе музея по адресу: г. Азов, ул. Московская, 38/40, а также онлайн КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН
Адрес объекта «Гошпитальный сад»: г. Азов, Ул. Дзержинского, 9 (напротив Дома детского творчества).
Состав группы: не более 15 человек.
Запись, бронирование, дополнительная информация по телефону: (86342)4-49-35 (научно-методический отдел музея), (86342)4-03-71 (касса музея)

Начало активности (дата): 16.08.2021