Версия для слабовидящих

Открытие выставки "Золото Балтики"

Выставка «Золото Балтики» из фондов Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря» начала свою работу в стенах Азовского музея — заповедника в минувшую пятницу.
Золото БалтикиЗолото БалтикиIMG_0429.JPG
 На выставке представлены более 200 изделий декоративно-прикладного и ювелирного искусства: научные реконструкции произведений XV – XIX веков, выполненные Санкт-Петербургскими мастерами, изделия из коллекции «Кёнигсбергской янтарной мануфактуры» 1926 – 1945 - х гг. и серийная продукция Калининградского янтарного комбината 1950-х – 1980-х годов.
Золото БалтикиЗолото БалтикиЗолото Балтики
На официальном открытии присутствовали жители и гости города, а так же официальные лица Азова и Ростовской области. По словам министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой, Азовский музей — заповедник за последнее время стал уникальной площадкой для масштабных проектов по выездным выставкам из крупнейших выставочных залов России.
Золото БалтикиЗолото БалтикиЗолото Балтики
 Так за последнее время посетители познакомились с экспонатами из Государственной Третьяковской галереи и Новгородского государственного объединённого музея-заповедника.
Золото БалтикиЗолото БалтикиЗолото Балтики
Такие проекты дают возможность увидеть уникальные экспонаты не только жителям города и области, но и достаточно большому количеству туристов из разных стран и городов мира, которые посещают Азовский музей - заповедник.

Начало активности (дата): 26.07.2021
Количество показов: 700

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться