Чувства, запечатленные на бересте

В Азовском музее-заповеднике завершает работу выставка "Великий Новгород. Берестяные грамоты" из фондов Новгородского музея-заповедника, на которой представлены археологические находки X-XV вв., в том числе и берестяные грамоты.
Берестяные грамоты северных русских городов, а в особенности Новгорода, являются неисчерпаемым историческим источником. В них можно почерпнуть информацию об истории языка, о юридических нормах, о бытовых привычках, даже о ценах и образовании. Это всё сухая наука, но есть то, что делает людей средневекового города ближе и понятнее нам. На некоторых берестяных грамотах запечатлены сиюминутные эмоции.
Выставка "Великий Новгород. Берестяные грамоты" работает в Азовском музее до 11 июля 2021 г. Успейте посетить!

Начало активности (дата): 09.07.2021