Юные художники посетили музей

Сегодня Азовский музей-заповедник посетили юные художники из детской художественной школы им. И. И. Крылова. На несколько часов в экспозиционном зале, посвящённом истории Азовской крепости к. XVII-XVIII вв., воцарилась творческая атмосфера.
Юные художники в музееЮные художники в музееЮные художники в музееЮные художники в музее
Ребята работали над зарисовками музейных экспонатов, которые относятся к эпохе Петра I. Это не случайно, поскольку в следующем году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения первого российского императора. Учащиеся художественной школы в течение следующего учебного года создадут композиции, посвящённые истории России во времена правления Петра Алексеевича. Поход в музей и соприкосновение с подлинными предметами той эпохи позволят юным художникам максимально точно и реалистично изобразить то далёкое время.

Начало активности (дата): 24.06.2021