Версия для слабовидящих

Исторические квесты в Азове

Азовский музей-заповедник возобновляет проведение исторических квестов для азовчан и гостей города!
Если Вы хотите весело, подвижно и познавательно провести время в компании друзей или родных, то захватывающие приключенческие игры на объектах Азовского музея придутся Вам по душе. Чтобы достичь общей цели, Вам нужно преодолеть интересные препятствия, решить логические задачи, разгадать исторические загадки и справиться с трудностями. Задания квестов связаны с историческими событиями, происходившими на территории города Азова в разные эпохи. Поэтому Вы не только весело проведёте время, но и проверите свою эрудицию, а также приобретёте новые знания.
Исторические квесты в АзовеИсторические квесты в АзовеИсторические квесты в АзовеИсторические квесты в Азове
Исторические квесты рассчитаны на разные возрастные категории. Самые юные участники игры (дети от 5 до 8 лет) отправятся в интересное путешествие, чтобы найти в паутине истории Камень времени и спасти нашу цивилизацию от коварных злодеев. Отряд юных супергероев преодолеет «Меотийское болото», построит мост по проекту известного художника и изобретателя эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, отгадает загадки эха, живущего в воротах Азовской крепости, отведает вкусный травяной чай в ресторане "Крепостной вал" и узнает полезные свойства растений, произрастающих на новом объекте Азовского музея-заповедника "Гошпитальный сад".
Для ребят подросткового возраста, которые не представляют свою жизнь без современных гаджетов и социальных сетей, подготовлен исторический квест «ТikTok временных лет». Чтобы вернуть ход истории в правильное русло, участники квеста по средствам самой популярной среди подростков социальной сети – ТikTok, свяжутся с монахом Нестором. Известный летописец загадает ребятам логические загадки, предложит выполнить увлекательные задания, пройдя которые они достигнуть главной цели.
Взрослые группы, которые любят активный отдых, могут стать участниками квеста "Азов и решка". Команды будут путешествовать по разным эпохам истории древнего Азова. Участники пройдут по "заминированному" полю, разгадают загадку сторожевой башни Азовской крепости, попадут на мастер-класс по штыковому бою и смогут отчеканить памятную монету «Азов и решка».
Собирайте свою дружную команду и отправляйтесь на поиски приключений!
Состав одной команды не более 12 человек.
Продолжительность квестов: 1,5 часа
Дополнительная информация и запись на квесты по телефонам: 8(86342)6-69-34, 8(928)901-22-41

Начало активности (дата): 16.06.2021
Количество показов: 970

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться