Фестиваль детского пленэрного рисунка "Ласточкино гнёздышко"

30 мая 2021 г. на территории музейного объекта «Валы Азовской крепости» в 12 раз прошёл фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнёздышко». С самого утра небо было затянуто тучами, но пасмурная погода никого не испугала, мероприятие собрало большое количество зрителей и участников (всего около 1,5 тысяч человек).
Организаторами детского конкурса традиционно выступили: администрация города Азова, Азовский музей-заповедник и автономная некоммерческая организация «Театр «КУЛ-ШОУ».
В этом году девизом фестиваля стала фраза «Я люблю тебя, жизнь!». В своих работах конкурсанты отразили красоту родного города и Донского края, многие изображали родных и друзей, домашних питомцев и любимые игрушки, всё то, что является самым важным и значимым в жизни детей. В конкурсной программе приняли участие более 200 юных художников из Азова и Азовского района, Батайска и Ростова-на-Дону. Самому маленькому участнику исполнилось всего 2 месяца, свою картину он рисовал пяточкой.
В течение нескольких часов на сцене шла концертная программа, которую подготовили творческие коллективы города и района. «Азовские котята» познакомили гостей мероприятия с приёмами каратэ, а зажигательная «ZUMBA» вовлекла в свой танец не только детей, но и родителей, которые пришли поддержать своих маленьких художников. Помимо основного конкурса пленэрного рисунка, были проведены конкурсы по изготовлению оригинальной шляпы и куклы из травы. Все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы.
После подведения итогов компетентное жюри объявило призёров в каждой из трёх возрастных категорий и вручило Гран-при конкурса. Абсолютно все участники получили дипломы и подарки от спонсоров мероприятия, а также сладкое угощение от ООО «Проксима».

*За предоставленные фотографии благодарим АРТ МЕДИА ЦЕНТР ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 03.06.2021