X Токаревские чтения в Южном Федеральном университете

14-15 мая на базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция (X Токаревские чтения) на тему: «Война и воинские традиции в культурах народов юга России».
Организаторами конференции традиционно являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», Институт истории и международных отношений, Министерство культуры Ростовской области, ГБУК РО «Новочеркасский музей истории донского казачества», Фонд имени священника Илии Попова и Ассоциация (Союз) содействия организации Фестиваля казачьих национальных видов спорта и народного творчества «Шермиции».
В конференции приняли участие сотрудники Азовского музея-заповедника: заместитель директора по научной работе Сушкова С. В., старший научный сотрудник Гусач И. Р., старший научный сотрудник Бурлака В. О. и младший научный сотрудник Маер В. Ю., которые выступили с докладами на секциях: «Историография и история казачества России» и «Памятники материальной культуры в контексте изучения военно-политической истории». По окончании работы секций состоялся Круглый стол по обмену мнениями о недавно вышедшей в свет 3-томной коллективной монографии «История донского казачества».

Начало активности (дата): 15.05.2021