Открытие выставки "Русь изначальная - сильная Россия"

13 мая 2021 г. в выставочном зале "Меценат" открылась совместная выставка Азовского музея-заповедника и известного ростовского художника Андрея Степановича Исакова "Русь изначальная - сильная Россия".
Открытие выставки "Русь изначальная - сильная Россия"
На выставке представлено более 60 произведений: исторические портреты и жанровые композиции, пейзажи и натюрморты, скульптуры малых форм. Все работы проникнуты патриотическим духом и посвящены великому русскому народу и красотам нашей необъятной Родины. С картин на посетителей смотрят герои прошлых веков: князь Игорь и княгиня Ольга, воеводы и русские красавицы, иконописцы и священнослужители.
Открытие выставки "Русь изначальная - сильная Россия"
Вернуться к истокам русского духа гостям мероприятия помогли участники творческого коллектива "Куделица", исполнившие народные песни. Первыми посетителями выставки стали художники из Азова и Ростова-на-Дону, сотрудники Азовского музея-заповедника, преподаватели и учащиеся Детской художественной школы им. И. И. Крылова.
Открытие выставки "Русь изначальная - сильная Россия"
С приветственными словами к А. С. Исакову и всем собравшимся обратились: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, преподаватель истории МБОУ СОШ №11 г. Азова, победитель конкурса "Учитель года г. Азова - 2021 г." Ю. С. Марахонько, азовский художник Г. Е. Прашутинский, а также скульптор - медальер Н. Ф. Шевкунов. Выступающие отметили актуальность представленной выставки и её важное значение для подрастающего поколения, которое сможет через художественные образы познакомиться с историей России от изначального образования древней Руси до противоречивого времени Петра I и дальше.
Открытие выставки "Русь изначальная - сильная Россия"
Выставка "Русь изначальная - сильная Россия" продлится до 6 июня 2021 г.

Начало активности (дата): 13.05.2021