Версия для слабовидящих

Онлайн-экскурсия в режиме реального времени

Азовский музей-заповедник осваивает новые формы работы со своими посетителями. Накануне майских праздников впервые была проведена онлайн-экскурсия в режиме реального времени для учащихся санаторной школы № 28 г. Ростова-на-Дону. 32 ученика Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
Онлайн-экскурсия в режиме реальном времени
Ребята, которые по состоянию здоровья не имеют возможности побывать в залах Азовского музея-заповедника, смогли увидеть многие интересные экспонаты и услышать увлекательную экскурсию о жизни кочевников на Дону в IV-XII вв. Они познакомились с особенностями кочевого и оседлого образа жизни племен гуннов, хазар и половцев, увидели археологические находки: лук с костяными накладками, стремена, наконечники стрел, фрагмент кольчуги, глиняные сосуды, а также уникальные находки – ритуальный гуннский котел, колчан для стрел из бересты, фрагмент стеклянного коронационного кубка и др.
Онлайн-экскурсия в режиме реальном времени
Организовала это увлекательное и необычное мероприятие учитель истории и обществознания Центра дистанционного образования Е. Е. Марченко, а провела экскурсию для ребят старший научный сотрудник музея Н. И. Суворова.
Экскурсия получилась яркой и оживленной, в режиме реального времени. Это был первый опыт работы с посетителями в прямом эфире. В планах Азовского музея-заповедника и Центра дистанционного образования несколько проектов, посвященных различным страницам истории нашего государства от древности до настоящего времени.


Начало активности (дата): 11.05.2021
Количество показов: 749

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться