27 апреля 2021 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялась творческая встреча с известным ростовским художником-графиком и живописцем Александрой Витальевной Волковой, чьи картины экспонируются в настоящее время на выставке «Философия отражения».
На встрече присутствовали учащиеся и преподаватели Детской художественной школы им. И. И. Крылова г. Азова и Донского педагогического колледжа.
Встреча с художникомВстреча с художникомВстреча с художникомВстреча с художником
Александра Витальевна увлекательно рассказала о своем творчестве и мировосприятии. С талантом истинного педагога ей удалось перейти от официального общения к непринужденной и оживленной беседе. Художник приготовила сюрприз для всех присутствующих – сувениры и открытки с репродукциями ее картин, подписанные автором, а также сладости. Ребята покидали «Меценат» окрыленными и вдохновленными советами известного художника.
После встречи ее организатор Н. И. Суворова провела для Александры Волковой экскурсию по основной экспозиции Азовского музея-заповедника и выставке «Сокровища кочевников Евразии». Александра Витальевна отметила высокий уровень создания выставок и уникальность многих экспонатов. А также выразила желание дальнейшего сотрудничества с музеем-заповедником.
Если Вы ещё не успели посетить художественную выставку А. Волковой "Философия отражения", у нас для Вас хорошая новость - она продлевается до 10 мая! Ждём Вас в выставочном зале "Меценат" по адресу: г. Азов, ул. Ленинградская, 86А.

Начало активности (дата): 28.04.2021