Версия для слабовидящих

Все сокровища Тутанхамона: впервые «под одной крышей»

Интересная новость пришла к нам от египетских коллег: в Большом Египетском музее – новом музее г. Каира, куда совсем недавно торжественно были перевезены мумии всех знаменитых фараонов и цариц Древнего Египта (ЗОЛОТОЙ ПАРАД ФАРАОНОВ), в настоящее время готовится к открытию большая экспозиция, посвященная всемирно известному фараону Тутанхамону и археологическим находкам из его усыпальницы.
Предметы из усыпальницы ТутанхамонаПредметы из гробницы ТутанхамонаПредметы из усыпальницы ТутанхамонаПредметы из усыпальницы Тутанхамона
Впервые «под одной крышей» музея будут выставлены все сокровища Тутанхамона – более 5000 предметов из золота, начиная от его саркофага, маски и символов власти и заканчивая мельчайшими драгоценными украшениями в виде брошей, изображающих древнеегипетских божеств и сакральных жуков-скарабеев. Об открытии экспозиции мы сообщим Вам дополнительно. Следите за нашими новостями.
Предметы из гробницы ТутанхамонаПредметы из гробницы ТутанхамонаПредметы из усыпальницы ТутанхамонаПредметы из усыпальницы Тутанхамона
Для справки: Большой Египетский музей также известный как Музей Гизы - крупнейший археологический музей в Гизе (Каир, Египет), планируемый к открытию в 2021 году. Он построен в 2 км от пирамид Гизы, его площадь - около 50 гектаров. Это один самых больших археологических музеев мира.

Начало активности (дата): 22.04.2021
Количество показов: 1332

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться