"Космическая одиссея" в Азовском музее

Месяц апрель можно смело назвать "космическим", так как он славится одной из самых значимых дат в истории человечества:12 апреля 1961 г. гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле "Восток". Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики.
"Космическая одиссея" в Азовском музее"Космическая одиссея" в Азовском музее"Космическая одиссея" в Азовском музее
В 2021 году исполнилось 60 лет с момента этого знаменательного события. Специально к этому Юбилею Азовский музей-заповедник подготовил для юных посетителей познавательную программу «Космическая одиссея», на которой ребята совершают «путешествие к звёздам», знакомятся с историей возникновения планет и легендами появления названий созвездий, проверяют свою эрудицию и отвечают на вопросы "космической" викторины.
В программу также включено посещение "Планетария", где маленькие исследователи смотрят тематический фильм о возникновении Вселенной в формате сферического кино с уникальными космическими съемками и завораживающими спецэффектами.

Начало активности (дата): 16.04.2021