Вековые нити истории: Азов и Крым

21 марта 2021 года в рамках празднования 7-й годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации в Азовском музее-заповеднике состоялся тематический лекторий. Основные акценты мероприятия были сделаны на постзолотоордынскую историю Азова и Крыма, период турецких завоеваний Мехмеда II.
В фокусе повествования также оказались русско-турецкие войны XVI-XVIII веков.
Лекторий прошел в экспозиции «Азовская крепость в XVII-XIX вв.», в которой посетители смогли увидеть подлинные и аутентичные времени экспонаты: оружие и воинское обмундирование, предметы быта и туалета, деньги, образцы медальерного искусства, бюсты русских самодержцев Петра I и Екатерины II, портреты сподвижников и выдающихся деятелей легендарной эпохи.

Начало активности (дата): 21.03.2021