Итоги I этапа конкурса «Музейная антресоль»

26 февраля 2021 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника традиционно прошел I этап конкурса районных школьных музеев «Музейная антресоль».
Музейная антресоль
В совместном мероприятии районного отдела образования и музея приняли участие 5 школ Азовского района. Жюри были представлены 6 докладов, посвященных экспонатам школьных экспозиций. Предметами исследований оказались: старинная керосиновая лампа, подкова, глиняный кувшин, кортик, штык-нож и фотография времен Афганской войны.
Музейная антресоль
В конкурсе приняли участие учащиеся 6-10 классов. Каждым участником была проделана большая подготовительная работа: составлен паспорт научного описания предмета, выяснена история его производства и бытования, легенда поступления в школьный музей. Каждое выступление сопровождала презентация, некоторые сообщения дополняли небольшие вокальные номера.
Музейная антресоль
В рамках культурной части программы для юных докладчиков конференции была проведена тематическая экскурсия по новой выставке Азовского музея «История красного цвета», которая посвящена одному из самых главных цветов художественной палитры – красному.
Музейная антресоль
В финале конференции все участники были отмечены дипломами и награждены памятными подарками.

Дипломами I степени в I-ой номинации (учащиеся-краеведы возрастной категории 5-8 классов) были награждены:
1) Двигубский Никита (7 класс) МБОУ Круглянская СОШ
2) Дейненко Вячеслав (8 класс) МБОУ Высочинская СОШ

Дипломами II степени были награждены:
1) Кущева Кристина (8 класс) МБОУ Кугейская СОШ
2) Резван Софья (6 класс) МБОУ Кугейская СОШ

Дипломом III степени был награжден:
1) Сухомлин Виктор (6 класс) МБОУ Займо-Обрывская СОШ

Дипломами I степени во II-ой номинации (учащиеся-краеведы возрастной категории 9-11 классов)
1) Попова Татьяна (10 класс) МБОУ Головатовская СОШ
2) Мащенко Ирина (10 класс) МБОУ Головатовская СОШ
3) Передков Александр (9 класс) МБОУ Головатовская СОШ
Музейная антресоль
Азовский музей-заповедник благодарит всех участников конкурса и их руководителей за большую научно-исследовательскую работу, проведенную в рамках подготовки к конференции.

Начало активности (дата): 26.02.2021