Памятная встреча, посвящённая 100-летию Л. И. Измайлова

20 февраля 2021 в конференц-зале Азовского музея-заповедника состоялась памятная встреча поколений и открытие выставки «След на Земле», посвящённые 100-летию со дня рождения председателя Азовского горисполкома Лукьяна Ивановича Измайлова (20.02.1921 г. – 12.01.1977 г.).
Памятная встреча "След на Земле"
Чем больше отдаляется от нас время, связанное с жизнью и деятельностью этого человека, тем значимее видится все то, что успел он сделать для нашего города. На мероприятии почётные гости вспомнили выдающегося организатора, настоящего «отца города», человека, чья судьба неразрывно связана с Азовом.
Памятная встреча "След на Земле"
На встрече присутствовали представители Администрации города, сотрудники Азовского музея-заповедника, друзья и коллеги, родные и близкие Лукьяна Ивановича. В адрес Измайлова было сказано много теплых, душевных слов, вспомнили выступающие и о людях, которые были в команде председателя Азовского горисполкома и искренне поддерживали своего руководителя.
Памятная встреча "След на Земле"
Заведующая сектором муниципального архива Елена Царенко передала музею и семье юбиляра уникальные документы об Измайлове, о городе, рождавшемся как один из промышленных центров на юге страны и в Ростовской области.
Памятная встреча "След на Земле"
Закончилась встреча знакомством гостей с новой выставкой Азовского музея-заповедника, посвящённой деятельности Измайлова в должности председателя Азовского горисполкома и возложением цветов на могилу Лукьяна Ивановича.

Начало активности (дата): 20.02.2021