Итоги конференции «Юный археолог и краевед»

12 февраля в Азовском музее-заповеднике прошла ежегодная детская научно-практическая конференция «Юный археолог и краевед», в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Азовского района. С докладами выступили 14 юных исследователей.
Итоги конференции "Юный археолог и краевед"
Были освещены темы, связанные с историей Великой Отечественной войны, ее героями - жителями Приазовья. Также школьники традиционно коснулись археологических исследований Донской земли. Было представлено множество докладов, с разных сторон раскрывающих жизнь кочевников железного века - киммерийцев, скифов и сарматов. Их предметы хранятся в фондах Азовского музея.
Итоги конференции "Юный археолог и краевед"
Компетентное жюри высоко оценило детскую исследовательскую деятельность участников научно-практической конференции. Всем докладчикам и наставникам были вручены дипломы, благодарности и памятные подарки.
Итоги конференции "Юный археолог и краевед"
Дипломами первой степени в секции "Краеведение" были награждены учащиеся Пешковской общеобразовательной школы Шапарева Юлия, Колесникова Анастасия и учащаяся Самарской школы №1 Новак Марина.
Итоги конференции "Юный археолог и краевед"
В секции "Археология" лучшими стали доклады учащегося Васильево-Петровской школы Егора Дегтярева и учащегося Круглянской школы Двигубского Никиты.

Начало активности (дата): 13.02.2021