Открытие выставки "Сказка русской зимы"

12 февраля 2021 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялось открытие художественной выставки «Сказка русской зимы». Это уже вторая персональная выставка известного ростовского художника, члена Союза художников России и Творческого союза художников Игоря Благотина в залах Азовского музея-заповедника.
Открытие выставки "Сказка русской зимы"
Его теплые, искренние пейзажи, изображающие русскую глубинку, давно полюбились донским жителям. В "Меценате" художник представил удивительные зимние пейзажи и необычные по сюжету и композиции натюрморты.
Открытие выставки "Сказка русской зимы"
Первыми посетителями выставки стали: сотрудники Азовского музея-заповедника, друзья, родные и коллеги Игоря Викторовича, известные азовские и ростовские художники, воспитанники Детской художественной школы им. И. И. Крылова.
Директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев отметил необыкновенный талант автора, который смог на своих полотнах передать атмосферу и красоту русской зимы, способной преобразить до неузнаваемости практически любой пейзаж.
Открытие выставки "Сказка русской зимы"
Музыкальным подарком для гостей выставки стало выступление солисток академического хора городского Дворца культуры Л. Н. Серёгиной и А. И. Жабиной.
На выставке «Сказка русской зимы» также представлены зимние пейзажи известных советских и русских художников 50-80-х гг. XX в.-начала XXI в. из фондов Азовского музея-заповедника: П. С. Келлера, Н. А. Беликова, А. Н. Безродного, В. Н. Гаврилова, Н. М. Ромадина, Ф. В. Глебова, М. Г. Богатырева, В. П. Гурьева, В. П. Прибыткова, Е. А. Филимонова, А. А. Глущенко, Н. П. Конюховой, М. Д. Краснокутского, Г. И. Пашиной, Ф. Б. Чубаря.
Открытие выставки "Сказка русской зимы"
Выставка «Сказка русской зимы» продлится до 8 марта 2021 года.

Начало активности (дата): 12.02.2021