Азовский музей-заповедник подписал новое соглашение о сотрудничестве

29 января 2021 г. состоялась стратегическая научная сессия «Роль учреждений образования, науки и культуры в развитии российского казачества», в которой приняли участие: первый заместитель председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. П. Водолацкий, первый заместитель губернатора Ростовской области И. А. Гуськов, временно исполняющий обязанности ректора Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) С. А. Чеботарёв, а также руководители музеев, связанных с историей Донского казачества, Южного научного центра Российской академии наук и Южного Федерального университета.
Азовский музей-заповедник подписал новое соглашение о сотрудничестве
Основными вопросами обсуждения стратегической сессии стали аспекты сотрудничества учреждений образования, науки и культуры, ориентированного на развитие российского казачества.
В рамках сессии были подписаны соглашения о сотрудничестве, в частности, между ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)» и ГБУК РО «Азовский музей-заповедник». В рамках соглашения планируется организация экскурсий для студентов и сотрудников университета, совместная научная, издательская, международная деятельность, участие в мероприятиях по исследованию исторического наследия.

Начало активности (дата): 29.01.2021