20 декабря Азовский музей-заповедник посетили представители Военно-исторического клуба "Казачья Слава", задачами которого является привлечение детей и взрослых к углубленному изучению военного дела, возрождение интереса к истории города Азова и казачества, а также овладение казачьими боевыми искусствами.
Гости музея познакомились с выставкой «Часовые России», приуроченной к 450-летию служения донского казачества России, на которой представлено около 500 экспонатов: мундиры, знамена, оружие, картины, доспехи.
После знакомства с экспозицией музея юные казаки продемонстрировали прекрасное владение приёмами рукопашного боя и фланкировки.

Начало активности (дата): 23.12.2020